«Манчестер Сити» дома разгромил «Арсенал»

В матче 28-го тура чемпионата Англии, который был перенесён в связи с пандемией, вчера  выступили  “Манчестер Сити” и “Арсенал”. Встреча завершилась разгромом последних — 0:3. Матч прошёл на стадионе “Этихад”. Обслуживающим арбитром выступил Энтони Тейлор, его ассистентами на линиях стали судьи Гари Бесвик и Адам Нанн. Об этом сообщает “Чемпионат”.

К середине первого тайма “канониры” потеряли Гранита Джаку и Пабло Мари из-за травм. Их позиции заняли вышедшие на поле Даниэль Себальос и Давид Луис. Счёт открылся в конце тайма. Первый гол забил Рахим Стерлинг.

Вторая половина матча началась с нарушения правил Луисом в момент, когда он боролся за мяч с Риядом Марезом. В результате арбитр назначил пенальти, который выполнил Кевин де Брёйне.

Третий гол реализовал Фил Фоден в компенсированное время.

Источник: Чемпионат