Apple недавно получила патент на различные типы систем интеллектуальных магнитных разъемов, в Бюро по патентам и товарным знакам США. Новую технологию можно будет использовать в iPad и iPhone.
Согласно отчету PatentlyApple, гигант из Купертино запатентовал различные типы интеллектуальных разъемов. Похоже, что Apple все еще рассматривает возможность использования магнитных разъемов несмотря на беспроводную зарядку.
Первым интеллектуальным магнитным разъемом, использованным в продукте Apple, был iPad, который можно было подключать к прилагаемой интеллектуальной клавиатуре.
Новый патент производителя iPhone охватывает различные формы разъемов для дополнительных устройств, способных передавать питание и данные с помощью электронного устройства.